Кинезиология – врачевание третьего тысячелетия.

Тумшевиц О.В.

2013 год

 

Key words: kinesiology, sacral, correction, reincarnation, soul, emotions, consciousness, aura, chakras, "energoinformational adaptometry"

Annotation: The article discusses new potentialities of kinesiology. It talks about the possibility of regression not only to previous years or generations, but also to preceding soul's incarnations. These regressions, the use of new working tools as well as the diagnostics of energoinformational structures, such as aura and chakras (" Energoinformational adaptometry",A.Vlachov) allow us to carry out a correction of states that are caused by deep individual conflicts. The author is of the opinion that work with different conflicts correlates with generally accepted work with problems, which patients are aware of, such as cure of diseases and syptomatic treatment, that let us make patient's condition better only for a short period of time. The use of diagnostics elevates kinesiology to the category of evidentiary practices, and kinesiology, as such, to the rank of science.

Sources:

1. M.Newton " Jorney of souls"

2. M.Newton " Destiny of souls"

3. M.Talbot " The Holographic Universe"

4. S. Grof "The Cosmic Game"

5. S.Grof "The Consciousness Revolution"

6. A.E.Akhimov, G.I.Shipov "Torsion fields and their experimental manifestations"

7. K.Selchonok, "Secrets of management of charkas"

 

Наконец–то кинезиология и в России получает заслуженное признание. Однако явно недооценивается ни у нас, ни за рубежом значение рождения данной практики вообще. На сегодняшний день кинезиология одна из многих, тогда как на самом деле она уникальна по самой своей сути. Главным в кинезиологии является то, что она реализует принцип «не навреди». Основанием служит то, что человек владеет абсолютным «знанием» себя.  Именно об этом «знании» говорили многие известные целители прошлого. Вспомним Альберта Швейцера: “Все пациенты носят в себе собственного врача. Они приходят к нам, не зная этой истины. Мы поступаем наиболее успешно тогда, когда даём шанс действовать этому врачу”.

Кроме того, мышечное тестирование позволяет вести общение на любом уровне глубинности, по поводу любых проблем: от банального насморка, до проблемы реализации человеческой личности.

Для того, чтобы суть кинезиологии не «растворилась» в множестве её модальностей, а кинезиология стала не просто практикой, но наукой, необходимо осознать механизмы реализации «знания» человеком себя именно через мышечное тестирование. Соответственно надо иметь представление о человеке в его триединстве, декларированном концепцией «Три в одном».

 

Повод задуматься

 

Постараюсь коротко рассказать о том, что считаю важным  для понимания кинезиологии, для её развития, для её утверждения как науки.  Будучи более десяти лет практикующим кинезиологом концепции «Три в одном» и сталкиваясь через своих клиентов с прочими практиками, «играющими на том же поле»: семейные расстановки, холотропное дыхание, эзотерические практики, с удивлением осознал, что, по большому счёту, нигде нет понимания самого главного - что же есть собственно предмет работы Человек.

 Моментом «прозрения» послужили феномены, сопровождающие мою собственную работу по оригинальной методике с использованием компьютерного исследования чакр и ауры человека. Поводом использования данной диагностики послужила, присущая всем практикам психотерапевтической направленности, недоказательность. Действительно, эффект от коррекции не сиюминутен, а обратная связь работает не всегда. Поскольку я врач, то желание контроля и анализа, происходящего в коррекции и по её итогу было для меня естественным. Использование «Энергоинформационной адаптометрии» (А.Влахов, Болгария) позволило зафиксировать буквально «взрыв» энергии всех чакр, после первой же коррекции по проблеме в человеке конфликта его мужского и женского начал. Этот результат в корне отличается от результатов коррекции по любой другой «осознанной» человеком проблеме. Там изменения минимальны и сопоставимы с результатами применения гомеопатических препаратов, экстрасенсорных воздействий и информационной защиты.

Работа по проблеме конфликта мужского и женского выявила определённую закономерность. Она ведётся со стрессами, блокирующими чакры, и всегда в первой коррекции с Мулатхара чакрой (основной). Этот результат получен мною уже более чем в 200 коррекциях. Так бывает всегда! И этот результат доказывает, что кинезиология - наука, поскольку главным критерием научности является именно доказательность и повторяемость результатов.  Осталось только объяснить этот эффект. Это непременно надо было сделать ещё и потому, что фиксируемый новый потенциал чакр, по мнению авторов диагностики, превышает все допустимые пределы и несовместим с жизнью!

 

                                         

                                          

                                                    

 

                              

 

Рис. Аура и чакры клиентки М. 16 лет. До и после первой коррекции по проблеме конфликта её мужского и женского начал. Показания чакр более 140%, по мнению авторов диагностики, несовместимы с жизнью.

 

Описанный эффект стал не единственным посылом к изучению проблемы «Человек». Мною была предпринята успешная попытка работы с Душой, которая на сегодняшний день оформилась в практику «Сакральной кинезиологии».  Оказалось, что возможна регрессия в любое земное и неземное воплощение Души клиента. Эта регрессия позволяет человеку осознать или восстановить в образах реальность и продуктивно работать по исправлению осознанных человеком проблем. Всё происходящее не противоречит признанным практикам, использующим для работы в таком «сакральном» прошлом изменённое сознание – регрессивный гипноз (М.Ньютон), холотропное дыхание (С.Гроф). Однако существенным и позитивным отличием является то, что человек в состоянии регрессии не перестаёт быть «здесь и сейчас». Он полностью контактен, адекватен и может делать осознанный Выбор. В результате мы имеем целевое, менее эмоциональное восстановление данных реальностей, да ещё и с исправлением негативных моментов. Причём, данная работа не эпизодическая, а системная, в контексте работы с глубинными личностными конфликтами человека.

 

От симптома к болезни

 

Позволю себе провести некоторые аналогии с медициной. Если медицина хоть как-то исследует человека, но естественно в своём контексте, то практикующие от «духовности» и даже от неких информационных взаимодействий человека с окружающим его миром (системные расстановки) не озабочены собственно механизмом этих практик, а лишь эффектами, возникающими в процессе и после работы. Везде даются техники, в некоторых случаях философия, но нигде то, что в медицине именуется этиологией и патогенезом болезни. Нет «фармакодинамики» применяемых «средств». Без понимания механики процессов, помощь (из лучших побуждений) не всегда адекватна.

Проблема же в том, что работа ведётся на основании жалоб, то есть, осознанных человеком негативных состояний.  Истинная причина происходящего скрыта, завуалирована. Конечно в ходе работы (расстановки или коррекция в кинезиологии «Три в одном») вскрываются причины, но только в контексте осознанной проблемы. Она - осознанная проблема – симптом, лежащий на поверхности: кашель, насморк, боль.  В медицине симптоматическое лечение допустимо лишь от безысходности (допустим, снять боль, когда опухоль уже не операбельна). Более глубокий уровень – синдромальное лечение.  Синдром -  это несколько симптомов, например, кашель, одышка и мокрота, которые могут быть при бронхите.  Но этот синдром может быть и при пневмонии, и при астме, и при опухоли, и при инфаркте миокарда. Также как, головная боль и головокружение при повышении или, наоборот, понижении артериального давления, или интоксикации разными ядами.  Считаю, что в концепции «Три в одном» этому уровню соответствуют – семинары: «Изобилие», «Ревность, зависть» и т.д. Мало того, может быть и «бессимптомное» течение болезни. Известно, что многие, пришедшие на семинар «Ревность, зависть», не знают за собой ни ревности, ни зависти. И конечно, никто не имеет представления о своих долгах и отрицании своих собственных возможностей («Изобилие»).

Искусство врача в том, чтобы распознать болезнь, найти и убрать причину. В случае вышеперечисленных практик, даже болезнь тела физического – лишь симптом!  Мир – большая голограмма. В каждом частном случае отражается большее и наоборот. Считаю, что моя работа с конфликтами, неосознанными человеком, и есть лечение самих болезней. И самая главная болезнь – конфликт в нём его мужского (творческого) и женского (реализующего) начал. Это полностью согласуется с нашим предназначением – любить и быть творцами! Результат работы с проблемой конфликта мужского и женского – пробуждение энергии Кундалини (только этим я могу объяснить, наблюдаемый мною, «взрыв» энергий). Пробуждение Кундалини является высшей целью всех духовных практик. Кундалини – «энергия божественного сознания, спящая в плену иллюзий». Остаётся вспомнить, что кинезиолог работает с дислексиями. И то, и другое – искажённое восприятие действительности. Всё очень логично. Пока Кундалини спит, мы все - «спящие». Но «духовный» путь её пробуждения – долгий, сопряжён с глубинной действительно духовной работой, медитацией и т.д. Пробуждение сознания в коррекции подтверждается изменением мышления. Мои клиенты говорят зачастую: «прежде я так не думал!».

Примечательно то, что пробуждение сознания сопровождается вполне реальными, фиксированными «Адаптометрией» изменениями энергетического статуса чакр. Оказывается, всему есть объяснение: с современных позиций именно чакры осуществляют процесс мышления, они являются нашими «психобиопроцессорами», аура же – наша информационная матрица и выполняет не только приписываемую ей функцию защиты (К.Сельчёнок). Кинезиология, а именно концепция «Три в одном» позволила выявить феномен – сознание без носителя этого сознания. Я говорю о том, что зачастую приходится «работать» в зачатии, ранних сроках беременности, когда о мозге и органах чувств речи нет, да и Душа ещё отсутствует (М.Ньютон). Но оказывается, что в момент зачатия в матке, по свидетельству экстрасенса Ольги Дмитриевой, определяются вышеозначенные «тонкие» структуры: чакры и аура.

Хочется заострить внимание на том, что надо очень корректно и точно «ставить» задачу, определять проблему коррекции. «Кинезиология» не только наука и знания о движении. «Логос» - это то, чем Господь вызывает из небытия. ОН это произнёс и ЭТО стало! В нашем случае это – «проявление», «произнесение» проблемы через мышечное тестирование. Пока мы не «поставим», не протестируем проблему, её как-бы нет. Нет самой болезни, есть симптом!

Для объяснения вышеозначенных эффектов (и некоторых других), мне пришлось познакомиться со многими теориями, пытающимися объяснить действительность. Это и квантовая физика, и альтернативные ей теории, это и духовные практики. Это - психология «крайних» толкований. Это - регрессивный гипноз. Это - теория торсионных полей, созданная российскими учёными: Акимовым и  Шиповым. Это – трансперсональные практики (С.Гроф).

 

Суть моего видения Человека (вкратце)

 

Он действительно триедин, он подобен Богу, он - часть Бога, он – Бог.

Бог Отец – информационные (тонкие) структуры.  Это система чакр и аура. Чакры – психобиопроцессоры. Именно они думают, особенно (и только они) на этапах зачатия и ранних сроков беременности (до 4 месяцев, пока нет Души). С приходом Души – процесс думания становится синтетическим. Аура – наша информационная матрица (на всю жизнь). В зачатии присутствуют именно чакры и аура. Затем в процесс включаются гены и человек «материализуется». Уместна аналогия с 3Д принтером – наука идёт путём, пройденным Создателем. Аура несёт информацию о том, какие гены будут реализованы. Доказано, что вначале формируются «тонкие» структуры – система каналов (меридианов), а потом уже тело физическое.

Бог Сын – естественно тело физическое, реализующееся на основе своей информационной матрицы (ауры) и генной информации. Имеет определённые структуры для осуществления триединства Человека и единства его с реальностью (не только с нашей, а и многими другими, где проходит опыт наша Душа).  Для единства с сознанием – мозг, являющийся интерфейсом, который по мере созревания (к четырём месяцам внутриутробного развития) объединяет сознание чакр и Души. Для «тонкой» связи с миром (мирами) - эпифиз (третий глаз). Для приобретения эмоционального опыта – лимбическое кольцо (систему из ядер серого вещества головного мозга), находящееся в центре мозга, где каждая испытанная эмоция рождает возбуждение, которое практически не затухает.

Бог Дух святой – Душа. Она проходит путь познания АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ и становления ТВОРЦОМ! Опыт регрессивного гипноза и моя практика подтверждают, что Душа проходит ряд воплощений на Земле и во внеземных реальностях. Работа по проблеме конфликтов Души и Личности позволила осознать логику этих воплощений.  Во внеземных воплощениях, когда человек осознаёт себя неведомым животным или растением, гуманоидом или некой кристаллической структурой, или потоком энергии – очень мало ЭМОЦИЙ! Это путь безэмоционального формирования Души – «из аморфного графита в алмаз». Это - нарабатывание моделей поведения и стереотипов мышления. Но алмаз – камень серый и тусклый. Путь познания ЛЮБВИ не может быть безэмоциональным. Именно эмоции позволяют произвести «огранку» алмаза и превратить его в бриллиант!

Человек, вернее его Душа, получает для этой цели своё физическое тело. Тело «спроектированное» Создателем именно под ЭМОЦИЮ. Лимбическое кольцо не минует никакая информация, поступающая человеку через все органы чувств и с внутренних органов. Ответные реакции на периферию тоже не минуют его. Искажается восприятие и адекватность реагирования на происходящее. Во многом эмоции формируют для каждого человека ТУННЕЛЬ ЕГО РЕАЛЬНОСТИ, о котором говорят психологи. Но они считают, что реальность формируется ментальностью, воспитанием. Несомненно, и этим, но главное – ЭМОЦИИ, поскольку они искажают восприятие. Кинезиолог в коррекции помогает человеку восстановить его исходный позитивный эмоциональный статус и восстановить адекватное восприятие.

Кроме всего прочего, в век информатики вполне правомочно сравнение человека с биокомпьютером. Человек живёт по программам не только физической реализации (здоровье), но и личностной: любовь, творчество, взаимоотношения, изобилие. Стрессы, испытанные в момент исполнения данных программ, блокируют их. Стресс – вирус, который можно и нужно убирать, восстанавливая заложенные изначально «родные» программы.

Пожалуй, достаточно! Остаётся сказать, что все эти выкладки подтверждаются и объясняются квантовой физикой и теорией торсионных полей. Именно признание торсионных полей носителями информации позволяет объяснить все эффекты кинезиологических практик. Эти поля рождаются всем, даже статичным графическим изображением (эссенции и их описания, символы). Эти поля распространяются мгновенно и не уничтожаются никогда. Они способны изменять даже структуру металла. Имеет место резонанс. Именно резонансом можно объяснить все феномены кинезиологической практики: механизмы, эффекты, способы взаимодействия, в том числе и с внешней информацией.

 

Перспективы

 

Думается, что осознание кинезиологом Человека в его триединстве, понимание процессов формирования проблем, с которыми приходится работать, и механизмов действия привлекаемых для коррекции инструментов, выведет кинезиологию на качественно иной уровень. Это позволит расширить практику за счёт введения новых подходов и введения новых инструментов. Ведь в коррекции может быть использован любой носитель информации. Чем дольше существует кинезиология, тем более «сакральные» инструменты привлекаются для работы. Пример – древний китайский трактат «Книга перемен».

Главная перспектива – в объединении различных модальностей для обеспечения максимально возможной помощи Человеку Триединому и воспитании специалиста, владеющего различными методиками. Конечно, это возможно лишь при коренном изменении подходов к обучению желающих науке-кинезиологии.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика