Квантовая магия кинезиологии

Олег Тумшевиц, июнь 2019

 

«… чем легче вы можете предсказать содержание сообщения, тем меньше

информации это сообщение содержит».

 

                    Цитата из книги «Квантовая психология», Роберт Антон Уилсон

 

Вот с квантовыми технологиями всё так. Всё непредсказуемо. Нет, не верно. Если знаешь, то предсказуемо. Осталось – знать! Хочу поделиться своим взглядом на взаимоотношения «сакральной» кинезиологии, да и кинезиологии в целом с тем, что называется «духом» или «велением времени». Да, XXI век ознаменован рождением «квантовых» технологий. Этот мощный тренд не оставил без внимания практики, работающие с человеком и его проблемами.

Обратимся к «квантовой» психологии. Допустим - «Трансёрфинг реальности». Одно название заставляет ощутить себя на волне в стремительном движении. Но ты открываешь книгу или включаешь аудио и … .  Оказывается, что это – управление реальностью! Здорово! И управлять ей, оказывается, можно и нужно «из головы», из ума. Именно там рождается реальность. Там возникают «модели вариантов», качаются «маятники», летают «бумеранги», плещут «волны удачи» и рождается «равновесие». Да, любые действия относительно реальности там – в уме действительно возможны. И стоит вспомнить главный постулат квантовой физики «о наблюдателе», понимаешь, что практика опирается на фундаментальную науку, она истинна! А потому, стоит остановить маятник в уме, как реальность, твоя реальность (твоя жизнь) перестанет раскачиваться как утлый чёлн на волнах, а обретёт равновесие и стабильность. Увы, увы, не всё так просто. Почему?

На мой взгляд, потому, что мы очень и очень мало знаем о самом «наблюдателе». Особенно удручает то, что практики «пользующие» человека, не пытаются разобраться в его сути. Берём то, что видим, слышим, обоняем, ощущаем в прикосновениях и считаем, что это Человек. В лучшем случае знакомы с традиционными анатомией и физиологией. Хорошо, если признаём за этим конкретным человеком право на ауру и семь чакр. А ведь та же психология, по словам её величайшего авторитета Карла Густава Юнга: «… не является ни биологией, ни физиологией, ни какой-либо иной наукой вообще, но только наукой, дающей знания о душе». Нынче же психология: «… наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей» (Википедия).

Что тут скажешь? Кстати, не устаю цитировать Петра Успенского, ученика и друга известного Гурджиева, психолога: «Мы думаем, будто познать самого себя означает узнать наши особенности, желания, вкусы, способности и интенции, тогда как в действительности это значит знание себя самих как машин, т. е. знание структуры своей собственной машины, её частей, функций различных частей, условий их работы и т. д. Мы должны изучать свою машину как машину».

Так может быть пора уже, после века блужданий в поисках человека, признать его право на триединство (тело, разум и дух), а с технической стороны осознать его исполнением заветной мечты квантовых физиков – квантовым суперкомпьютером? Наука идёт путём Создателя. Других путей просто не бывает. А Он уже создал нас с вами. А ещё, нельзя не помнить, что всё есть путь развития. Что уже «оскомину набили» и Эра Водолея, и «Шестая» раса, и дети Индиго, и … .

Досужие вымыслы? Давайте тогда обратимся к тому, что на сегодняшний день представляет из себя рынок практик, работающих с человеком. Пожалуй, самая известная и «академичная» - системные расстановки, кстати они бывают не только по Берту Хеленгеру, но и по Идрису Лаору. Почти каждый уважающий себя психолог имеет эту практику в своём арсенале. А ещё: «Дизайн Человека», «Терапия отправных точек», «Тетахилинг» и множество других, не говоря об астрологии, нумерологии, картах Таро…

Одни из этих практик – хорошо забытое старое, например, Идрис Лаор (Свободный институт Самадева, Франция) «взял» технику системных расстановок у дервишей Афганистана, практикующих их столетия. Кстати, поскольку статья о кинезиологии, то и мышечное тестирование было знакомо тем же дервишам, Пифагору и индейцам Майя. А Иисус (человек) на картине Леонардо Да Винчи подозрительно жестикулирует пальцами правой руки вызывая ассоциацию со способом самотестирования или мудрой, а в левой руке держит хрустальный шар – что есть эссенция Мауи для кинезиологов. Астрология, нумерология, тарология явно в ударе и переживают буйный рост, не только собирая своих апологетов по всему миру, но прибывая новыми направлениями, теориями, техниками. Так, теперь можно не только погадать на картах таро, но и «сходить» в аркан за откровениями, энергией, новыми возможностями. Сам там был, поэтому знаю тему не понаслышке. Всё вышло на новый виток развития вселенной, обусловленного квантовым скачком.

К чему привёл квантовый скачок можно видеть уже сейчас. Физики зафиксировали в 2012 году уменьшение радиуса протона, который повлёк изменение ряда физических констант – это раз, а по определению Валентины Мироновой – происходит стирание границ между реальностями, сближаются миры. То, что считалось ещё недавно фантастикой, теперь наша повседневность – это два. Я не говорю сейчас о техническом прогрессе. Помните видеотелефоны нескромных размеров из фантастических фильмов? А теперь посмотрите на свой смартфон… И то, что знания копятся в геометрической прогрессии…

Я о другом. Сближение миров проявляется в том, что слышнее стали голоса из Космоса. Ченнелингом сейчас мало кого удивишь. Да и многие мои коллеги, пройдя определённый курс практики, вдруг стали «слышать», «видеть», «знать». Вспышка на сверхновой звезде и, наблюдавший это, физик Краковер становится автором «Дизайна человека». Голландский художник Янош участвует в медитации, через две недели видит во сне образы, а потом слышит голос, который говорит ему, что это известные «рисунки на полях», что это инструменты для помощи человечеству и служат раскрытию сознания для перехода на новый этап. А в довершение, голос называет себя Арктурианцами, то есть, жителями Арктура (удалён от Земли на расстояние 36,7 светового года (11,3 парсека). И теперь Янош автор более полутора сотен «кодов» сознания, являющихся основным инструментом программирования в «Сакральной» кинезилогии. Да и сами по себе они самодостаточны, и востребованы во многих практиках. Уверяю тех, кто не знаком с ними – стоит познакомиться и осознать, что «на полях» столько информации не «вытопчешь», нужен другой ресурс. Янош был готов.

Это один аспект сближения. Другой явно демонстрируют «новые» дети, выходящие «в астрал» и параллельные миры. Они видят и знают явно больше, чем говорят родителям. И не дай бог проговориться… Общество не готово к их приёму.

А извечная страшилка о сущностях, подселенцах, одержимости. Экзорцизм, когда-то был верхом профессионализма и мерилом святости священнослужителя, а теперь оказывается стоит осознать суть сущностей и условия их «проживания» в человеке, поменять технологию «изгнания» на технологию изменения энергоинформационного статуса самого человека, лишить сущность условий проживания, как она «уходит» сама. Да, забыл предварительно сказать, что вся эта «чертовщина» существует и теперь при сближении миров ей труднее остаться незамеченной.

Исходя из этого, что теперь можно сказать о Человеке – квантовом суперкомпьютере? Для начала то, что он является единым со Вселенной и исходя из квантовой теории, отдельно от мироздания его не существует. Он, как и квант – особое состояние материи, проявляется в материальном мире лишь в условиях наблюдения. Во всех остальных случаях он волна. И все эти волны (и мои, и всех) там, что называется физиками «квантовой запутанностью». Там мы единое целое. Кто же в таком случае вас и меня наблюдает, да так, что мы начинаем ходить по земле, любить, творить и так далее. Не знаю, как вы, а я не хочу, чтобы меня наблюдал кто-то кроме меня самого. И здесь уже уместно говорить о моём Высшем Я, о Душе, о законах голограммы и сакральной геометрии. Я думаю, что учёные когда-нибудь соединят теорию поля с теорией Человека триединого, и кинезиология, которую я отношу к метанаукам, им в этом здорово поможет.

 

А теперь вернёмся в нашу реальность. Вернёмся к квантам и кинезиологии. Естественно, что кинезиология не могла стоять в стороне, и тренд квантовости накрыл её очень мощно. Австралия в лице Glenda Gallman подарила миру технику (или технологию?) wYse. Кстати, автор откровенно делилась тем, что wYse был рождён не в творческом поиске, а явно «спущен» сверху. Гленда же была готова к приёму этой информации. Кстати, в кинезиологии это не единственный случай «гласа небес». Так Сильвии Марине (опять же Австралия) во сне был явлен будущий инструмент её работы – орхидея, а Вячеславу Фёдоровичу Сазонову (Рязань), пришлось, по его определению, «родить» высшие барометры (Духа и Кармы). Это то, что я знаю. Думаю, что есть и другие, не преданные огласке, факты.

Но вернёмся к wYse. Сожалею, что не довелось учиться самому, но зато имел беседу с коллегой – кинезиологом, кандидатом технических наук, прошедшим обучение. Он был в восторге от техники, прочувствовал её действенность на себе и клиентах, но до конца понять суть происходящего в коррекции – увы… Ясно, что работает система, что все во Вселенной связано со всем, что в каждой точке пространства есть всё. Этого вполне хватает, чтобы признать технику квантовой. И всё-таки, как?

В своё время В.Томсон (Лорд Кельвин) писал: «Явление можно считать чётко понятым лишь тогда, когда построена механическая модель этого явления».

Давайте обратимся к квантовой механике, той области квантовой физики, которая «заведует» квантовыми технологиями. И оказывается, что:

«Квантовые технологии - область физики, в которой используются специфические особенности квантовой механики, прежде всего квантовая запутанность. Особенности квантовых технологий: дискретность (квантованность) уровней энергии и квантовая сцепленность состояний».

Что мы имеем в wYse? Сцепленность состояний – однозначно. Работа ведётся на расстоянии, и кроме как этой сцепленностью, происходящее не объяснить. А ещё то, что вся работа происходит в квантовой запутанности, где все мы «волны». Вот с квантованностью не всё так просто. Сам термин непонятен. А потом, причём здесь уровни энергии? Так вот, это всё означает, что любое явление, будь то теория, предмет, деталь или же проблема человека должны подвергнуться квантованию – построению квантовой модели. Должен быть построен некий ряд детерминант, или образно, «это» надо «нашинковать» и чем мельче, тем лучше. Не будем касаться деталей и теорий, а вот с квантованием проблем человека попробуем разобраться.

Я не физик, но у меня возникает стойкое ощущение, что «квантование» предполагает сам – его Величество Квант. Что в Человеке и его проблеме будет квантом? Всё! Мы привыкли связывать понятие «квант» со светом. Все мы знаем фотон. Но оказывается, что квант – это мельчайший элемент любого поля!

«Квант - общее название определённых порций энергии (квант энергии), момента количества движения (углового момента) и других величин, которыми характеризуют физические свойства микро-(квантовых) систем». 

Есть фотон - квант электромагнитного поля, и есть глюон - квант векторного (глюонного) поля в квантовой хромодинамике. Есть гравитон - гипотетический квант гравитационного поля и бозон Хиггса - квант поля Хиггса. Есть фонон - квант колебательного движения кристалла и есть хронон - гипотетический квант времени.

Могу предложить вам продолжить этот ряд гипотетических полей и их квантов. Мне нравится эмоциональное поле (мы то с вами знаем, что эмоции – энергии, да ещё какие), соответственно, квант – эмоцион. Поле моделей поведения и квант – поведон. Да и имя, произнесённое во время коррекции – тоже квант. Вообще, любое слово, произнесённое в коррекции (и в быту тоже) и принадлежит разным полям, да и энергию имеет немалую. Ещё в конце XIX века американец John Worrell Keely предложил теорию «холодного ядерного синтеза», а это об энергии звука, которая сродни ядерной, только мерность не та. Я уже не говорю о том, что слово – не просто слово, а «логос»! Это то чем Бог вызывает из небытия. Поэтому говорят: «не упоминай всуе» да и «лукавого» не вспоминай. А той информацией, что каждое матерное слово есть имя беса – пестрит интернет.

С этих позиций в кинезиологии есть модальности, которые частично можно назвать квантовыми. Я говорю о концепции 3 в 1 и её производных. С чего там начинается коррекция? Мы тестируем клиента. Начиная с его имени, интересуемся – а здесь ли ментальное тело, эмоциональное и т.д. (по списку), сознание, подсознание. А сколько % НЭЗ и ПЭЗ? Что это, как не квантование? А потом тестируем «Барометр поведения», прочие инструменты. Прочитывая тексты барометра, эссенций и «прочая». Мы строим и строим их квантовые модели. Тем самым мы включаем в коррекцию и энергию звука, что тоже немаловажно.

К тому же следует принимать во внимание, что если человек лишь частично тело физическое, то и законы, по которым живёт это тело не исчерпываются электричеством и биохимией, да и энергия ци не всё объясняет. Ими нельзя объяснить степень согласованности процессов в теле человека. Пожалуй, предложу вам отрывок из моей книги, а именно, из второй книги трилогии «Проект Человек».

«Степень и форма согласованности удивительны! Эта согласованность многократно превосходит согласованность любой биохимической системы.

Человеческое тело состоит из нескольких миллиардов клеток, что значительно превышает количество звезд в Галактике Млечный Путь. Из всех этих клеток 600 миллиардов умирают и столько же рождаются каждый день - более 10 миллионов клеток в секунду. Каждую минуту синтезируются миллионы антител, каждое из которых состоит из 1200 аминокислот, и каждый час появляются 200 миллионов новых эритроцитов. Какими бы разными не были клетки, органы и системы органов в организме, они функционируют как единое целое.

Но одиночные молекулы очень редко располагаются в непосредственной близости друг от друга. Между тем находят они друг друга в организме чрезвычайно быстро. Случайным процессам перемещения и смешения на это просто не хватило бы времени. Вывод - молекулы химических соединений должны каким-то образом определять местоположение друг друга и взаимодействовать, даже если между ними значительное расстояние. Простых столкновений соседних молекул явно недостаточно. Непременно должна быть сеть мгновенной коммуникации, которая связывает все части живой системы, даже те, которые находятся на значительном расстоянии друг от друга. Только такая сеть коммуникации, только абсолютная согласованность способны поддерживать динамическое равновесие, в котором пребывает человеческий организм.

Это же очевидно - для того, чтобы организмы могли противостоять воздействиям физического мира, их составляющие части и органы должны быть точно, но при этом очень гибко связаны друг с другом. Если бы такой взаимосвязи не было, то «маятник жизни» перестал качаться! Физические процессы приблизили бы организм к инертному состоянию температурного и химического равновесия. А в таком равновесии жизнь невозможна. … уровень целостности организма указывает на то, что в нём протекают процессы квантового типа».

Ох как не прост Человек. Недавно на ФБ между «кинезиологами СНГ» развернулась дискуссия о достоверности мышечного тестирования. Кто прав Вэйн Топпинг или Филип Рафферти? Исходя из нашей с вами квантовой сущности, правы оба. Эта мысль прозвучала в комментариях. Я постараюсь её продолжить. Как мы выяснили, даже в сугубо телесных практиках «наблюдатель» решает всё. Квантовая система Человек (имеется ввиду - клиент) послушно начинает играть по его правилам. Что уж говорить о тех модальностях, где тело лишь посредник, а работа ведётся с сознанием, подсознанием, пространством. Тот же wYse. Что тестируется? Тестируется точка пространства, в которой, как в той известной «песчинке» заключена вся Вселенная. Именно из этой точки начинает разворачиваться проблема человека, который находится за тысячи километров. Начинает разворачиваться её фрактал, её система. Здесь и сейчас в этот фрактал вносятся изменения, и изменённый фрактал меняет всё. Система меняет систему. И это работает без квантования проблемы.

Осознанность же процессов в «Сакральной» кинезиологии (наконец то, мы до неё добрались), позволяет кинезиологу практически «стереть» границы своей практики в отношении проблем клиентов, базовых техник, приёмов и инструментов для решения этих проблем, и ресурсов, которые он может привлечь для коррекции. Мало того, главным, базовым элементом коррекции является именно квантование, то есть построение матрицы – квантовой модели проблемы человека. Да и работаем мы, исходя из осознания, что человек – квантовый суперкомпьютер, живущий по программам. Проблемы – тоже программы. И инструменты, которыми мы оперируем – программы, предоставленные не только нашей (земной) реальностью, но и инопланетным разумом (вспомним Яноша). Суть процессов – перепрограммирование или перезагрузка (кому что больше нравится). Кстати, чтобы точнее отразить суть практики, «Сакральная» кинезиология теперь будет называться ещё и «Квантовой Матричной перезагрузкой подсознания» (Quantum Matrix Reboot Subconscious mind). Для меня QMRS является прямым доказательством и иллюстрацией именно того, что человек квантовый суперкомпьютер и процессы в коррекции – квантовые, и сама практика квантовая, потому как наша база инструментов составляет более полутора гигабайтов памяти, причём они не висят в распечатанном виде на стенах (представьте библиотеку, все стены которой увешаны листами разодранных книг), а в свёрнутых файлах хранятся на жёстком диске компьютера. Идёт моментальный анализ всей базы, тестируется именно самый нужный, самый действенный инструмент. Что тестирую я в этом случае, держа клиента за руку или, тем более, находясь от него на тысячи километров и тестируя его через себя?

К моему сожалению в обсуждении тестирования коллеги не подняли тему «Внутреннего врача» к которому обращается Джон Апплейджер (создатель краниосакральной терапии), и о котором писал Альберт Швейцер. Перу первого принадлежат следующие строки:

«Остаётся принять факт, что в каждом из нас «сидит» некто, пытающийся всеми возможными способами привлечь наше внимание и рассказать – что следует сделать, чтобы достичь максимального эффекта и не навредить.

А эти перу второго:

«Все пациенты носят в себе собственного врача. Они приходят к нам, не зная этой истины. Мы поступаем наиболее успешно тогда, когда даём шанс действовать этому врачу».

Почему же эти истины не принимают к исполнению представители самой холистичной практики? Почему, будучи и самой древней, и самой передовой, кинезиология не может определиться с тем – к кому же воистину обращается кинезиолог во время коррекции? Могу предложить свой вариант – это Человек триединый (тело, сознание–подсознание и Душа) в ипостаси своего Высшего Я. А вот сам процесс этой «беседы» может вестись по разным «каналам связи». Напрямую - через тело путём мышечного тестирования, рамочками и маятником, или напрямую. Кинезиологи, практикующие давно, непременно отмечали такой феномен – я знаю ответ!

 Вот, пожалуй, и всё, о чём хотелось сказать. В завершение хочу процитировать квантового физика Сергея Доронина:

«… деятельность сознания может быть описана в энергетических терминах и сведена к процессам, изменяющим распределение энергии в системе».

 Это на тему квантов и квантования.

 

«… основная функция мозга и нервной системы, как это ни парадоксально звучит, - не отражение окружающей действительности, а защита, своеобразный барьер, призванный оградить нас от огромного объема информации, поступающей извне, и оставить лишь весьма небольшой, специфически отобранный материал, который может пригодиться, прежде всего, для биологического выживания человека».

А это на тему открывающихся возможностей в том случае, когда мы себе это разрешаем.

 

 

Яндекс.Метрика